Auction 930T, Lot # 174
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo oriental. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada color negro. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos. Decorada con molduras doradas. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 95 x 40 x 40 cm. Estimado $ 2,000-3,000